Версия для слабовидящих
Личный кабинет
Версия для слабовидящих

«Горячая линия» с онкологом-маммологом

4 февраля 2025 года с 11:00 до 15:00

Звоните по телефону: 8 (800) 350-57-85

Основой для спокойствия пациента в сложный период борьбы с онкологическим заболеванием является его понимание своего состояния и уверенность в точности диагноза и правильности назначенного лечения. Вопросы во время диагностики и в период лечения, да и после его окончания, появляются у пациентов постоянно. 4 февраля, во Всемирный День борьбы против рака, Благотворительный фонд «Онкологика» предлагает своим благополучателям получить на «горячей линии» консультацию с врачом Центра маммологии «Рэмси» и обсудить тревожащие их вопросы.

Фонд «Онкологика», оказывающий 18 видов поддержки взрослым онкологическим пациентам и их близким по всей России, впервые предложит своим благополучателям новый вариант поддержки – «горячую линию» с онкологом. Учредитель и Президент Фонда — Мирослава Сергеенко, сама победила рак во взрослом возрасте.

«Страшно, когда есть диагноз «рак» и ты не знаешь, куда позвонить, что делать, к какому врачу пойти. Именно поэтому в Фонде «Онкологика» есть горячая линия, куда может обратиться каждый взрослый и получить системную поддержку. 4 февраля вместе с “Рэмси” мы впервые организуем прием врача-онколога прямо на горячей линии Фонда. Наша цель – сделать качественную помощь еще более доступной», — говорит Мирослава Сергеенко, Учредитель и Президент Благотворительного фонда «Онкологика», Председатель попечительского совета Эндаумента «Онкологика», executive-коуч.

Тематика вопросов, с которыми можно обратиться на «горячую линию», достаточно широкая, хотя и несколько ограничена возможностями телефонного консультирования. Можно будет обсудить вопросы диагностики и лечения рака молочной железы согласно клиническим рекомендациям, получить советы по профилактике и терапии побочных явлений при прохождении химиотерапии. Врач онколог-маммолог сможет рассказать, что нужно делать, чтобы минимизировать риск рецидива после окончания лечения рака молочной железы, а также как себя вести, если вы обратили внимание на появление новых симптомов. В зоне внимания также будут вопросы о том, как правильно составить план контрольных обследований и провести эффективную реабилитацию после лечения рака молочной железы. На вопросы обратившихся на «горячую линию» Фонда «Онкологика» 4 февраля с 11:00 до 15:00 ответит онколог-маммолог Платонова Анастасия Дмитриевна.

«Пациенты хотят иметь исчерпывающую информацию о заболевании и возможных методах лечения, их волнует прогноз и получение практических рекомендаций, как минимизировать риск рецидива и быстро вернуться к полноценной жизни», – комментирует актуальность инициативы фонда «Онкологика» заведующая Центром маммологии «Рэмси» доктор Платонова.

Профессиональные знания, заинтересованность и доброжелательность, эмоциональную поддержку и реальную помощь предложит пациентам совместный проект фонда «Онкологика» и Центра маммологии «Рэмси».

Позвоните на «горячую линию» Фонда «Онкологика» по телефону 8 800 350-57-85, и 4 февраля вы сможете услышать: «Здравствуйте, доктор вас слушает!».

Поддержать благополучателей Фонда вы можете по ссылке.

Запись на обследование

Запись по телефону:

+7 (812) 210-98-43

Онлайн запись:

Нажимая на кнопку «Отправить» я даю согласие на обработку персональных данных
Хотите мы вам перезвоним?

Нажимая на кнопку «Отправить» я даю согласие на обработку персональных данных

Онлайн запись